ЖСК обязан ее выдать наследнику по требованию или это надо решать в другом порядке?

• г. Москва

Спасибо, Сергей Васильевич! (по вопросу №227148). Хотелось бы уточнить что, справка ЖСК о выплате пая отсутствует. ЖСК обязан ее выдать наследнику по требованию или это надо решать в другом порядке? Какие еще документы должны предоставить наследники первой очереди по праву наследования кооперативной квартиры нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не новая справка - а старая, которая получалась при регистрации свидетелсьтва в 1993 годжу, на ней стоят все штампы - ищите или восстанавливайте. В любом случае вам следует обратиться к нотариусу в срок, принести документы о смерти и родстве и справку о месте жительства, потом собирать документы на имущество - вам нотариус даст большой список, кроме того, будет просить рыночную стоимость квратиры принести.