Мы с мужем оба военные. Получив служебную квартиру, договор найма оформили на мужа.
90₽ VIP

• г. Саров

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо будет подать заявление на переоформление договора найма на вас. Они могут отказать вам в переоформлении именно этой квартиры и могут предложить вам другую квартиру по договору найма. Это будет законно с их стороны предоставить вам по договору социального найма другую квартиру, но думаю они буду согласны на переоформление

Если Вы не проходите службу, то невозможно, т.к. квартира является служебной и предоставлялась военнослужащему от МО РФ.

Добавлю, что если Вы являлись военнослужащей на момент получения квартиры, тогда возможно, если стали военнослужащей после выделения квартиры-новый договор на Вас.