дородовые выплачиваются в течение 10 дней после подачи больничного?

• г. Ступино

Дородовые выплачиваются в течение 10 дней после подачи больничного?

Ответы на вопрос (2):

Выплачиваются в первый ближайший день после сдачи больничного работодателю, предназначенный в организации для выплаты зарплаты (получки или аванса).

Я получила от Вас ответ что дородовые выплачиваются в первый же день после сдачи больничного .

- Я такого не писал. Читайте внимательней.

Вот у меня прошёл уже месяц а дородовых всё нет , в бухгалтерии говорят что не скоро будут .... Скажите пожалуйста как их можно расшевелить ?

- Исковое заявление в суд с требованием выплатить пособие, проценты за прострочку и компенсацию морального вреда.