Водитель был оправдан после наезда на пешехода - последствий нет, но классифицирована тяжкая травма. Пострадавший подал на аппеляцию - какое наказание грозит водителю в случае возбуждения уголовного дел

• г. Мурманск

Совершён наезд на пешехода вне перехода, в тёмное время суток, водитель трезв, скорость 30 км в час. Пролежал в ббольницеболее 21 суток, последствий не осталось, но трвма классифицируется как тяжкий вред здоровью. Прелварит. Следствие отказало в возбуждении уголовного дела, прокуратура нарушений не нашла. Пострадавший подал на аппеляцию. В случае возбуждения уголовного дела, какое грозит наказание? За 20 лет вождения - первый случай ДДП.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 264 ч. 1 УК РФ, но может быть и примерение!