Где рассматривается иск о компенсации материального вреда? Куда отправлять иск в письменном виде, в суд или прокуратуру? Спасибо.

• г. Нижнекамск

Где рассматриваеться иск о компенсации материального вреда? Куда отправлять иск в писменном виде, в суд или прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Марина. до 50 тысяч в мировом суде. выше в рай(гор)суде.

Марина, с иском о компенсации морального вреда необходимо обращаться в суд по установленной подсудности

Марина, для подачи иска Вам нужно обращаться в суд.