Могу ли я,покупатель, от имени продавца, по доверенности, сам заняться выбиванием и получением страховки?

• г. Екатеринбург

Могу ли я,покупатель, от имени продавца, по доверенности, сам занятся выбиванием и получением страховки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

Если речь идет о ДТП и последующем получении страхового возмещения, а Вы действуете лишь по доверенности, выданной Вам собственников автомашины, то заняться выбиванием страховки Вы можете лишь по дополнительной доверенности, выданной Вам собственников автомашины от имени собственника автомашины. Денежные средства Вы можете получить лишь если в доверенности будет указано Ваше право на получение денежных средств, причитающихся собственнику автомашины, поскольку ущерб причинен не Вам, а ему.