Будет ли являтся картонная перегородка делающая комноту изолированной по новому Жилищному кодексу-перепланировкой.

• г. Москва

Собственно интересует вопрос приватизации квартиры. Когда придут из ПИБа проверять жилплощадь, не будет ли мне отказано из за этой перегородки в приватизации и по новому ЖК не будут ли организоваывать мое выселение?

Ответы на вопрос (1):

Любые переустройства требующие внесения изменений в технический паспорт являются перепланировкой. Наличие несанкционированной перепланировки не является основанием для отказа Росрегистрации в регистрации договора на передачу квартиры в собственность.