Сделку купли-продажи недвижимости недействительной признают, если речь идет о недоплате?

• г. Шарья

Сделку купли-продажи недвижимости недействительной признают, если речь идет о недоплате?

Ответы на вопрос (2):

Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено лицами, указанными в настоящем Кодексе.

Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом. Суд вправе применить такие последствия по собственной инициативе.

Владимир. исключительно на усмотрение суда. если докажете что деньги не получены.