Возможность оспорить дарение квартиры бабушкой в связи с ее состоянием после инсультов

• г. Омск

Вот такая ситуация - бабушка пережила 4 инсульта. Ей назнчались препараты только сердечные и о давления. После 4-го инсульта она прожила 1,5 года, оформила договор-дарения квартиры на свою дочь. Есть другие наследники. Могут ли они оспорить дееспособность бабушки на момент заключения сделки? Мотивируя её инсультами?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Признание сделки недействительной на основании того, что гражданин не понимал значение своих действий и не мог ими руководить основывается на заключении экспертизы, поэтому такой вопрос Вам лучше задать экспертам.