Как переоформить земельный участок после развода, если на него оформлен ипотечный кредит супругой?

• г. Фрязино

Будучи в браке (официально зарегестрированном), несколько лет назад приобрели с супругой земельный участок. Часть стоимости заплатили сразу, а на другую часть взяли ипотечный кредит. Собственность оформили на нее. в настоящее время разводимся. Хочу участок оставить за собой (супруга не против, ей он не нужен), но кредит еще не выплачен. Как можно переоформить собственность на меня, ведь по бумагам, пока не выплачен кредит, делать ничего нельзя. Кредит оформлен на нее (титульный заемщик) и на меня (я - созаемщик). хочу оформить все как полагается, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Ответы на вопрос (1):

нужно при разделе совместно нажитого имущества, правильно поставить требование перед судом и, при этом, конечно нужно учесть требование жены.