Продолжительность страхового стажа и право на пенсию по старости после работы за рубежом

• г. Таганрог

Окончив факультет иностранных языков, я в течение 3 лет выполняла переводы с английского языка по договору с редакцией популярного молодёжного журнала. В этот период родила дочь Ольгу. После того, как ребёнку исполнилось 4 года, вместе с мужем уехала в Италию, где, будучи представителем московской туристической фирмы «Планета», организовывала в качестве принимающей стороны туристические поездки российских граждан и выполняла обязанности гида. Через 11 лет вернулась в Россию.

Какова продолжительность страхового стажа? Имею ли я право на пенсию по старости.

Ответы на вопрос (1):

если вы гражданка РФ , то конечно достигнув возраста, вы имеете право на пенсию по старости