Возникла конфликтная ситуация во время ремонта в Хрущевке - соседка угрожает подать в суд из-за предполагаемого ущерба в своей квартире. Как защитить свои права и установить свою н

• г. Москва

Я делаю ремонт в "Хрущевке" и столкнулась с проблемой, когда начали отдирать плинтуса, пришла соседка с нижнего этажа и начала возмущаться, что подаст на нас в суд, т.к у нее осыпалась штукатурка по периметру стены и что то отвалилось у батареи.

Дело в том, что мы не дрелили, не бурили и т.д что могло привести к ущербу в ее квартире!

Какие нужны доказательства и какие наши права? Все ли так серьезно?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ваша соседка должна сночала вазвать экспертов для оценки и установления по чьей вине определят тоже эксперты и потом уже в суд, когда приедут эксперты то они обязательно должны потребовать Ваше присутствие