Вопрос - Будет ли прописка в общежитие после выписки из квартиры считаться ухудшением жилищных условий?

• г. Орёл

А если я выпишусь и пропишусь в общежитие это будет считаться ухудшением жилищных условий? С учетом что мне до этой кампинсации еще 4 года работать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 53 Жилищного кодекса гласит: Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Таким образом, статья не содержит исчерпывающего перечня действий, которые считаются ухудшением жилищных условий. И естественно, к ним относятся любые действия, которые уменьшают Вашу жилую площадь, ухудшают качество жизни, состояние жилья. В том числе это и смена прописки.