Как решить проблемы с выплатами по кредитам в банках в связи с ухудшением состояния здоровья гражданского супруга?

• г. Новосибирск

Мой гражданский супруг имеет 1 группу инвалидности по зрению с 2001 г, открыл свое ИП в июне 2009 г и в течении 3-х лет не имел никаких проблем с выплатами по кредитам в банках. В настоящее время состояние здоровья резко ухудшилось и начались проблемы с банками,2-й месяц просрочек, т.к.руководящая работа встала и медицинские показания не допускают во избежании осложнений работать дальше, как мне быть с банками в этой ситуации и оплачивать кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Кредиты все равно придется платить, поэтому мой совет, обратитесь в банк с официальным письмом и попробуйте решить вопрос о реструктуризации долгов.