Нарушение сроков и оскорбления - Индивидуальный предприниматель по металлическим дверям отказывается выплатить 15600 рублей клиенту, инвалиду 2-й группы

• г. Новокузнецк

Индивидуальный предприниматель по металическим дверям, при разговоре с покупателем кричит, оскорбляет и не исполняет в срок установку дверей, продавец по приему заявок говорит одно, а на самом деле выходит другое... пришла сегодня забрать деньги оплаченые наличкой, мотевируют тем, что денег нет, приходите завтра,... почему, я должна бегать за своими деньгами, так как я инвалид 2-й гр. хожу на костылях... еще сот./т. ледяева сергея-это тот самый предприниматель, отказывается выплатить деньги 15600 руб., для меня-это не маленькие деньги...

Ответы на вопрос (2):

при наличии договора с ИП обратитесь в суд.

Уважаемая Наталья Михайловна! Вам следует предъявить письменную претензию индивидуальному предпринимателю, в которой изложить ваши требования и установить срок для их исполнения (10 дней ). В последующем собрать необходимый пакет документов и обратиться в суд о защите ваших прав как потребителя. ст. 13 Закона о защите прав потребителей говорит о том, что за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. С удовольствием окажем Вам помощь в составлении соответствующих документов.