Нужно ли получать разрешение на строительство пристройки к летней кухне в частном доме?

• г. Кропоткин

Я имею в собственности частное домовладение. Во дворе находится дом и летняя кухня. Летняя кухня состоит из 2-х комнат и небольшой веранды. Хотелось бы пристроить к ней ещё 1 комнату и ванную комнату. Нужно ли брать разрешение в архитектуре?

Ответы на вопрос (2):

Евгения. нужно согласование с архитектурой. При отказе- в судебном порядке.

Разрешение на строительство необходимо получать в администрации местного самоуправления, а до этого там же необходимо получить градостроительный план земельного участка, и в проектной организации получить схему планировочной организации земельного участка, содержащей проект пристройки.