Оформление дарственной - возможность и необходимость согласия прописанных лиц

• г. Волгоград

Здравстуйте. Моя мама является хозяйкой дома. В нем прописаны: она сама, дочь, сын и несовершеннолетний внук сына. Она хочет оформить дарственную на дочь. Сможет ли она это сделать если прописаны сын и несовершеннолетний внук. Нужно ли их согласие. И может ли сын оспорить дарственную.

Ответы на вопрос (1):

Лариса. мама имеет такое право, и спрашивать ни у кого не нужно. но как -то это не по- людски, ведь Вы не одна дочь..подумайте. брата (как брата) у Вас больше не будет. а это грустно.