Муж уклоняется от алиментов - как наложить арест на имущество и написать жалобу на бесдействующих приставов?

• г. Сургут

Муж скрывается от уплаты алиментов приставы только обещают но уже три года нет результата при этом квартира бм сдается и он получает с нее денежную сумму, приставы утверждают что сделать ничего не могут так как жилье у него одно, скажите возможно ли наложить арест на имущество в квартире и как написать жалобу на приставов в их бесдействии.

Ответы на вопрос (1):

приставы вправе арестовать имущество должника (с ограничениями, установленными законом). Обжаловать бездействие приставов можно вышестоящему руководству, в прокуратуру, в суд.