Возможно ли подать на выплату за прошлые годы по потере кормильца, если пенсия не была оформлена ранее?

• г. Москва

Сыну 28, пенсию по потере кормильца не оформляла, была в разводе и не знала. Можно ли сыну подать на выплату сейчас за прошлые годы или бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нет! Вы должны были обращаться во время. Незнание - не уважительная причина. За прошедший период ничего не выплачивается.