Как защитить свои права наследства при наличии споров с братом по поводу квартиры?

• г. Кострома

Хотелось бы поинтересоваться по поводу наследства. У меня умерли родители и от них осталась квартира, в которой сейчас живет брат с женой. По закону мне принадлежит одна шестая часть этой квартиры, брат все обещает выплатить деньги за эту часть, но все заканчивается словами. Какие есть варианты решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае отказа брата купить Вашу долю, Вы вправе продать ее третьим лицам с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ.

Направьте ему письменное предложение, если он откажется, то смело продавайте свою долю, но только по той же цене, что и предлагали ему, иначе он может оспорить сделку в суде