Возможна ли социальная поддержка для семьи из Казахстана, проживающей в России на ПМЖ

• г. Екатеринбург

Мы приехали на ПМЖ из Казахстана, подали документы на РВП. Хотелось бы знать, можем ли мы рассчитывать на социальную поддержку и если да, то на какую? Семья из пяти человек, родители и трое менее 14 лет детей.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь участниками программы переселения соотечественников из-за рубежа - то в рамках программы.

Если нет, то одним из условий получения РВП, а потом и ВНЖ, и собственно, гражданства - наличие доходов, позволяющих не прибегать к помощи государства.

Так что, увы.

Всего доброго.