Как оформить договор дарения квартиры без уплаты налога - источники и процедура

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить договор дарения квартиры и при этом избежать уплаты налога? Если существует такая возможность-укажите, пожа-луйста источник или ссылку Если возможно, то опишите всю процедуру.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения в простой письменной форме. Налог на дарение при этом не возникает. Готовится обычный пакет документов для отчуждения недвижимости и составляется договор дарения в простой письменной форме, который подписывается дарителем и одаряемым. После этого договор передается для регистрации в РОсрегистрацию.