Право на супружескую долю при разводе и наследовании - правомерны ли претензии жены, проживавшей отдельно?

• г. Ижевск

Жена подала на развод в 1993 году. В заявлении написала, что брачные отношения прекращены, имущественных претензий не имеют. По решению суда брак расторгнут в 1993 году, но св-во из ЗАГСа получено в 2000 г. В 1994 году бывший муж приобретает себе квартиру. После смерти БМ БЖ заявляет о выделении супружеской доли в наследстве. Имеет ли она право на эту долю, если все это время жили отдельно каждый в своей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку имущество приобретено после расторжения брака.

Бывшие супруги не имеют права на наследство по закону