Выкуп части двухкомнатной квартиры в пользу гражданской жены и приобретение однокомнатной квартиры - возможна ли одновременная проводка двух сделок? Spasibo.

• г. Воскресенск

Мы с отцом владельцы двух равных частей в двухкомнатной квартире. Хочу выкупить его часть в пользу своей гражданской жены (третьему лицу), а ему купить однокомнатную квартиру. Можно ли две сделки провести в одно время? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете провести обе сделки одновременно!

Здравствуйте, Александр.

Да, возможно.

Такой вид сделок называется альтернативой, когда продавец продаёт свою квартиру (долю) и одновременно приобретает себе новую квартиру (долю), причём эти сделки взаимозависимы и привязаны друг к другу условиями самих договоров купли-продажи, а также договором аренды банковской ячейки.

К моменту сделки вам необходимо будет подобрать однушку.