Должна ли я полностью оплачивать коммунальные услуги за нашу дочь т.к.я получаю алименты.

• г. Зеленогорск

Поясните пожалуйста. Нахожусь в разводе. Наша с бывшим мужем несовершеннолетняя дочь прописана у отца, а проживает со мной. Регулярно получаю алименты на нашу дочь. Должна ли я полностью оплачивать коммунальные услуги за нашу дочь т.к. я получаю алименты. Или же мы должны платить за дочь 50/50. За ранее благодарна.

В каком законодательном документе это говорится?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.116 СКРФ,зачет алиментарных обязательств не допускается другими материальными обязательствами. То, что вы получаете алмиенты на вашу дочь не может быть зачислено в счет оплаты коммунальных платежей за вашу квартиру. Расчет коммунальных платежей приходит, наверняка, только на вас, так как вы одна прописаны в квартире,вот и платите за себя. За дочь пусть платит бывший муж, так как она прописана у него.