Какие действия мне следует предпринять в ситуации с неприватизированной 3-комнатной квартирой и выселением в 2007 году?

• г. Москва

Меня зовут Светлана. Подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия? Ситуация такая: Есть 3 х комнатная квартира (75 м 2) неприватизированная, прописаны 6 человек постоянно и 1 человек временно. Наш дом должны реконструировать с выселением в 2007 году. Я со своей семьей хотела бы жить отдельно от родственников.

1. Скажите, на что мы можем расчитывать по новому жилищному кодексу? В квартире прописаны: Я, мой сын (2 года), мой муж (с временной пропиской), мой папа, моя мама (они разведены), мой дядя, моя бабушка (отв. кв-щик).

2. Если разделить лицевой счет и приватизировать комнату, на что мы можем расчитывать в этом случае?

3. Скажите, как лучше сделать, чтобы не остаться в проигрыше?

С благодарностью Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! С 1 марта 2005 г. лицевой счет не делится. Такая операция не предусмотрена новым жилищным кодексом. Для того, чтобы зафиксировать факт того, что Ваша семья является самостоятельной и ведет отдельное хозяйство, Вы можете определить порядок оплаты коммунальных платежей. С уважением, Дмитрий Константинович.