Моего мужа осудили по ст.167.1 УК 1 г.л.с. Состав преступления-выкинул в форточку авто сотовый телефон потерп.

• г. Череповец

Моего мужа осудили по ст.167.1 УК 1 г.л.с. Состав преступления-выкинул в форточку авто сотовый телефон потерп. Следствием телефона не найдено, повреждений его не обнаружено. Отсюда-был ли факт уничтожения имущества? Правильно ли квалифицированны действия?

Ответы на вопрос (1):

Наталья:

Или Вы чего-то не договариваете, или с Вашим судьёй творится что-то странное.

Во-первых:

Необходимо помнить о том, что в России действует презумпция невиновности, то есть ОНИ должны доказать, что ВЫ виновны. Если доказательств нет – на «нет» и суда «нет».

Во-вторых:

Статья по которой Ваш муж был осуждён (осуждён?) гласит: «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба»

ЯВНО одно - должны быть доказательства того, что:

- Чужое имущество БЫЛО

- Чужое имущество было УНИЧТОЖЕНО или ПОВРЕЖДЕНО

- Чужое имущество было уничтожено или повреждено УМЫШЛЕННО

- Уничтожение или повреждение чужого имущества ПОВЛЕКЛО ПРИЧИНЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО УЩЕРБА

- И ГЛАВНОЕ – что ко всему вышеперечисленному, ВАШ МУЖ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ.

Можно говорить ещё о мотиве, причинах, следствие причин, но этого уже не требуется, так как ЕСЛИ всё вышеперечисленное НЕ ДОКАЗАНО – состава преступления нет, осуждение человека не возможно.

С уважением,

Девятов Юрий

www.pravo-na-pravo.ru