Пропавший отец - проблема неуплаты алиментов и отказ от общения с ребенком

• г. Северобайкальск

У меня такая проблема: бывший муж 2 года назад уехал в другой город, и аллимнты с тех пор на платит. Его уже три раз подавали в розыск. С ребенком он ни как несвязывается. Сыну уже 12 лет. живет с новой женой в городе. Приставы туда ходят она им говорит что такой непроживает.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от приставов возбудить УД по 157 УК РФ

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

После этого подавайте заявление на лишение родительских прав...

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;