Влияет ли изменение инвалидности на размер пенсии по старости?

• г. Куртамыш

Я Инвалид 3 гр. Получаю пенсию по старости. Сейчас дали 2 гр. инвалидности-Последствия производственной травмы Изменится-ли пенсия по 2 гр. инвалидности в сторону увеличения? БЫЛ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ-ПЕРЕРАСЧЁТ ДЕЛАТЬ ОТКАЗАЛИ, СКАЗАЛИ, ЧТО РАЗМЕР ПЕНСИИ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, А ИЗМЕНИТСЯ ТОЛЬКО ЕДВ, КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Если Вы хотите, чтобы Вам сделали перерасчет пенсии, то обратитесь в Пенсионный фонд с письменным заявлением, приложив к нему копию справки МСЭ для подтверждения 2 гр. инвалидности.