Вопрос наследования после двух смертей - что делать с завещанием бабушки и претензии племянниц?

• г. Москва

23 февраля умерла бабушка. Оставив завещание на своих сыновей (один мой свекр), О завещание они знали, но ни куда не ходили. Но 8 марта умирает свекра брат. Что теперь делать ему с завещанием от своей матери, претендуют ли его племянницы на то что оставила бабушка.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, здравствуйте! Если брат свекра (наследник по завещанию) не принял наследство, в том числе, фактически, то долю, которая ему завещана, будут наследовать ЕГО наследники, в порядке наследственной трансмиссии.

Что касается Вашего свекра, то ему нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сделать это нужно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

С уважением,

Харченко О.В.