Кто будет возмещать ущерб при ДТП, если автомобиль управлялся без доверенности?

• г. Череповец

Я управлял автомобилем без доверенности, на заднем сиденьи сидел собственник, произошло дтп, страховой выплаты пострадавшему недостаточно для возмещения материального ущерба, он подает на меня и на собственника в суд заявление с требованием возмещения ущерба, дак кто же все таки будет платить в данном случае-собственник (я так понимаю машина из его владения не вышла) или я?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возмещать ущерб должен виновник дтп. Если пострадавший действительно подаст исковое заявление в суд тогда я вам советую обратиться за реальной помощью к адвокату. С уважением.