Нарушение прав потребителя - задержка возврата денежных средств за отмененные электронные билеты авиакомпанией

• г. Кодинск

Прошу ответить на следующий вопрос: мною были куплены электронные билеты в Авиакомпании, но поездка отменилась, за 3 суток до даты полёта, компания была уведомлена. После долгих переговоров и переписки, вместо 10-ти дней, компания возвратила денежные средства через 54 календарных дня. Могу ли я направить претензию в адрес Авиакомпании для уплаты компенсации за использование чужих денежных средств и нарушения моих прав потребителя?

Ответы на вопрос (1):

Не только можете, но и должны это сделать..

При этом - иск в суд не облагается госпошлиной...