При очистке крыши от сосулек рабочие повредили мою антенну, что делать?

• г. Нижневартовск

При очистке крыши от снега рабочие нам повредили спутниковую антенну. Как нам восстановить тарелку?

Ответы на вопрос (2):

Для начала напишите претензию в свое ТСЖ,УК.

Восстановить поврежденное имущество за счет, либо силами виновного вам необходимо документально зафиксировать факт повреждения спутниковой тарелки именно в результате указанных вами действий. Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в Управляющую компанию, в котором потребовать создать комиссию для оформления соответствующего акта. В случае, отказа УК оформить такой акт, вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту причинения вам работниками УК материального ущерба. В ходе проверки которого, полиция будет обязана установить все обстоятельства повреждения спутниковой антены, а также зафиксировать состояние спутниковой антены. При отказе УК, либо ее подрядчика, если рабочие не состоят в штате УК, а являются работниками привлеченной УК подрядной организации возместить ущерб в добровольном порядке вам следует обратиться с заявлением о возмещении ущерба в суд, предварительно имея на руках подтверждающие документы.