Может ли стороннее ООО подать заявку на аренду земельного участка?

• г. Мытищи

Может ли ООО зарегистрировать долгосрочный договор аренды земельного участка с частным лицом в регпалате.

Ответы на вопрос (3):

Можете зарегистрировать,

если ООО является собственником земельного участка, то может сдавать его в аренду, в том числе и долгосрочную.

Уважаемая Юлия, г.Мытищи !

При проведении работ по передаче земли в аренду устанавливается срок аренды земельного участка, которые отражаются в договоре и определяются соглашением сторон.

Но существуют в соответствии с законами РФ предельные сроки арендования для земельных участков.

Минимальное время договора пользования устанавливается на срок в 1 год, также есть и максимальный срок действия договора землепользования, который не может быть более 49 лет !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.03.2013г

13:13 моск.