Проблема с регистрацией аренды магазина для торговли алкоголем - изменили ли закон?

• г. Георгиевск

Я взял магазин в аренду, и при открытии лицензии на торговлю алкоголем, столкнулся с проблемой-регистрация аренды в регистрационной палате. А там сказали что вроде с 1 марта этот закон отменили.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 8 ст. 2 ФЗ от 30.12.2012 г. №302-ФЗ (далее - Закон) правила о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в статьях 558, 560, 574, 584, 609, 651, 658 ГК РФ, не подлежат применению к договорам, заключаемым после дня вступления в силу Закона. В соответствии с п. 1 ст. 2 Закон вступает в силу с 01.03.2013 года.