Возможно ли сделать частичную дарственную на совершеннолетних детей без их согласия, если один из них прописан на мою жилплощадь?

• г. Мытищи

Могу ли я сделать частичную дарственную на совершеннолнтних детей, имеющих свои семьи, один из которых прописан на мою жилплощадь, а другой нет, без их согласия. Дом частный и имеет несколько входов в дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, договор дарения двухсторонний, даритель -передает, одаряемый -принимает. Договор состоится если одаряемый согласится принять дар. Так что подарить без согласия не получится.

Спросить
Пожаловаться

Валентина если Вы являетесь собственником этого дома, то можете дарить его кому хотите и как хотите.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения заключается с обязательным участием одаряемого и дарителя. Каждая из сторон, может назначить своего представителя по доверенности. для совершения сделки.

Спросить
Пожаловаться

В 3 х комнатной квартире прописаны 3 ое совершеннолетних мать и две дочери которые имеют несовершеннолетних детей. Один ребенок прописан в частном доме с отцом.

Второй ребенок прописан с отцом и имеет 1/4 долю этой жилплощади.

Можно ли приватизировать квартиру без участия несовершеннолетних детей, если они не когда небыли там прописаны?

Найти

Здравствуйте! Частный дом в долевой собственности, несколько собственников. У всех отдельные входы в свои квартиры. Имеет ли право один из собственников сломать свою прихожую без согласия других? Спасибо.

В свое время я прописал свою первую жену в частный дом, принадлежащий моей матери. Я также прописан этом доме. Через некоторое время мама получила квартиру и прописалась в ней, а мы с женой остались прописаны в ее доме. Семь лет назад я развелся и создал новую семью (новая семья в этом доме не прписана), а она тоже создала свою семью и проживает в трехкомнатной квартире со своими родителями и нашей дочерью (19 лет), в которой была прописана с рождения до выписки. В доме моей матери прописаны, кроме меня, бывшей жены и моей дочери, два материных братаи, племяник с дочерь, причем оба брата живут в этом доме и имеют в нем доли.

Могу ли я выписатьсвою бывшую жену и что мне для этого нужно? Можно ли выписатьбывшего члена семьи без его согласия?

Здравствуйте. Мои родители хотят развестись. В собственности есть частный дом 30 лет. Двое детей. Дом оформлен на отца. Прописаны 2 родителей, один совершеннолетний ребенок. Другой ребенок замужем и прописан в другом месте. Отец хочет выписать маму без ее согласия и оставить без собствеености. Какие у него права? Может ли он оставить маму без крыши над головой, или продать дом без согласия матери и детей?

Могу ли я прописать законного супруга на свою жилплощадь? У нас дом 54 кв.м. жилой площади, общей 95 кв. м. Прописано в нём 4 человека (мать-пенсионерка, старший сын 24 г., я и младший сын 15 лет) свою половину я приватизировала. Могу ли я теперь прописать своего супруга не спрашивая согласия совершеннолетних членов семьи. И может ли моя мать постоянно прописать свою ещё одну дочь с внучкой, если на момент получения мною жилья и на момент приватизации они не были прописаны в данном доме, без согласия совершеннолетних?

Я собственник 1/3 квартиры остальная часть в собственности родителей у меня прописана моя семья, могу я один выписать всю свою семью в связи с переездом в частный дом, дом оформлен на всех членов семьи (муж жена 3 детей). просто неохота всей семьей ездить выписываться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в г.Саратов. Подскажите пожалуйста на что может рассчитывать моя семья при расселении из аварийного дома. Прописаны в комнате в коммунальной квартире площадью 13 кв.м.Прописаны мы с мужем, двое совершеннолетних детей и один несовершеннолетний. Двое взрослых детей имеют свои семьи. Собственниками являются все 5 человек. Спасибо!

Я являюсь собственницой квартиры. В ней, помимо мня, прописан муж и двое наших совершеннолетних сыновей. На момент приватизации сыновья и муж были прописаны на жилплощади мужа. Сейчас старший сын женат, у них родился ребёнок. Не смотря на то, что ст. сын имеет в собственности две квартиры (жилищные условия одной из которых значительно превышают наши) он прописал ребёнка в мою квартиры без моего согласия. Вопрос: Имею ли я право выписать его с ребенком из квартиры на его жилплощадь (как вариант через дарственную на младшего сына)? Если да, то какие документы надо предоставить суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение