Возможно ли сделать частичную дарственную на совершеннолетних детей без их согласия, если один из них прописан на мою жилплощадь?

• г. Мытищи

Могу ли я сделать частичную дарственную на совершеннолнтних детей, имеющих свои семьи, один из которых прописан на мою жилплощадь, а другой нет, без их согласия. Дом частный и имеет несколько входов в дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, договор дарения двухсторонний, даритель -передает, одаряемый -принимает. Договор состоится если одаряемый согласится принять дар. Так что подарить без согласия не получится.

Валентина если Вы являетесь собственником этого дома, то можете дарить его кому хотите и как хотите.

Договор дарения заключается с обязательным участием одаряемого и дарителя. Каждая из сторон, может назначить своего представителя по доверенности. для совершения сделки.