Может ли сожительница забрать холодильник в гражданском браке при наличии оплаченных квитанций на ее имя?

• г. Москва

Здравствуй. У меня вот какой вопрос: мой брат живет гражданским браком, он со своей сожительницой взяли в кредит холодильник. Его карточка зарплатная находиться у нее, она платит кредит. Кредит оформлен на брата, может ли она забрать холодильник если на оплаченных квитанциях ее данные?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Карточка принадлежит Вашему брату, соответственно, денежные средства его.

То, что она расписывается в квитанциях, означает лишь то, что она использовала его деньги для оплаты кредита.

То, что они не в браке, означает, что это имущество общим не является, значит, забрать холодильник она не может.

нет не сможет, если не докажет, что кредит выплачивала на свои деньги. Удачи!