Возможен ли выезд по турпутевке за границу, при существующей задолжности коммерческому банку ? Исполнительного документа нет.

• г. Санкт-Петербург

Выезд за границу.

Ответы на вопрос (3):

Если исполнительного документа нет, значит выезд не запрещен. Наложить ограничения может только судебный пристав.

При вынесении постановления об ограничении на выезд должника за пределы РФ судебный пристав - исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Этот срок не может превышать шести месяцев, однако может быть продлен путем вынесения постановления повторно. Количество таких повторов не регламентируется, т.е. теоретически ограничение может действовать до окончания исполнительного производства.

О вынесении постановления пристав-исполнитель не просто извещает должника, - он обязан направить должнику копию этого постановления. (ч.3 ст. 67 Закона "Об исполнительном производстве")

Здравствуйте! Выехать возможно, если нет не исполненного решения суда. Вы можете обратиться в службу судебных приставов и уточнить Ваше отсутствие в базе должников.