Как оформить документы на покупку и перегон автомобиля в подарок для сестры, прописанной в Саратовской области?

• г. Москва

Мы с мужем просписаны в Москве, хотим приобрести новый авто в подарок сестре, которая прописана в Саратовской области. Как правильно оформить документы, для покупки и перегона машины.

Можно ли сразу оформить на сестру, если планируем купить в конце марта, а перегнать в конце апреля. Какие варианты оформления документов?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Оформить на сестру Вы не сможете без нее. Машину покупаете по договору купли-продажи и везете к сестре. с ней договор дарения заключаете, налогом не облагается между близкими родственниками, она оформит на себя машину по договору дарения. Можете сделать ей доверенность нотариальную без ее присутствия.