Как защитить свои права на жилище после развода и возвращения супруга

• г. Подольск

Мы с мужем в браке приобрели 3 х комнатную квартиру в кредит, после выплаты кредита муж оформил квартиру полностью на себя. Через какое-то время муж ушёл жить к другой женщине, уходя, сказал, что оформит квартиру на меня, я попросила оформить на нашу дочь, В итоге квартира по дарственной перешла в собственность совершеннолетней дочери в декабре 2011 г. Он сделал за свои деньги хороший ремонт в квартире любовницы, но потом решил вернуться в семью. Но не на долго... теперь шантажирует, что подаст в суд, и выгонит меня с моей матерью из этой квартиры. Сам же прописан у отца, и квартира та завещана ему, какие у него шансы?

Ответы на вопрос (2):

Галина Михайловна! Шансов нет практически. И срок давности по признанию оспоримой сделки недействительной - 1 год - прошел.

Т.к. собственником является не муж, а ваша совершеннолетняя дочь, именно она ршает вопрос о том, кто проживает в квартире, а не ее отец.