Вопросы приватизации квартиры для несовершеннолетнего ребенка в Москве - права и решения.

• г. Ногинск

Мой несовершеннолетний ребенок (5 лет) был прописан в неприватизированной квартире в Москве. В декабре я выписала ребенка к папе в Московскую область, т.к. не хочу, чтобы мой ребенок участвовал в приватизации московской квартиры. Потом я узнала, что в этом случае я ущемила права ребенка и будет отказ в приватизации. Что мне необходимо предпринять? Могу ли я взамен выделить долю в квартире папы? И кто занимается этими вопросами, в какую организацию обратиться, чтобы сказали какую долю выделить? В органах опеки Московской области мне сказали, что они такие вопросы не решают.

Ответы на вопрос (2):

Вы получите отказ и обжалуйте его в суде. Если что можете обратиться помогу.

Мария, чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо понимать, в какой именно период был прописан в квартире ребенок. Внесен ли он в ордер(договор социального найма). Если да, то скорее всего вы получите отказ в приватизации, который можно обжаловать в суде. Если не внесен, то не факт, что вам будет отказано в приватизации. Надо разбираться по мере наступления событий.