Исковое заявление против Акционерного Банка Россия по факту кражи средств с банковской карты оставлено без движения в мировом суде из-за нарушения требований ГПК РФ

• г. Санкт-Петербург

Мною подано исковое заявление в мировой суд по факту кражи денежных средств с банковской карты. Ответчик - Акционерный Банк Россия. Мировой судья оставил заявление без движения, т.к. оно подано с нарушением требований ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. В нем не указано, в чем заключается нарушение моих прав со стороны ответчика.

И еще суду не предоставлен документ, подтверждающий оплату гос. пошлины за подачу иска в суд, хотя в канцелярии участка мне сказали, что в моем случае не надо платить гос. пошлину, т.к. это защита прав потребителя, но это тоже нужно указать в заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Исправляйте недостатки и подавайте исправленное исковое заявление.

Конечно. Кража это не исковое производство. защита прав это тоже из другого. Сначала надо определиться, что конкретно и как нарушено ваше право