Нужно ли получать свидетельство о праве собственности в Москомрегистрации, если есть свидетельство о собственности на жилье выданное в 1993 году и как долго действует последнее?

• г. Москва

Если есть "Свидетельство о собственности на жилье", выданное в 1993 г., то обязательно ли плучать Свидетельство о праве собственности в Москомрегистрации? Если мы его не получим, не будет ли потом проблем с наследованием этой квартиры? Как долго действует "Свидетельство о собственности на жилье" или оно бессрочно?

Ответы на вопрос (1):

Переживать Вам не стоит, т.к. в соответствии с ст. 6 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА РФ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.