Скажите пожалуйста положен автомобиль инвалиду-колясочнику инвалиду ВОВ? Раньше ему выделяли, а сейчас говорят не положено.

• г. Новая Ладога

Ответы на вопрос (2):

Марина, -не положен.

С 1 января 2005 года автомобили были исключены из перечня технических средств реабилитации, а эта льгота монетизирована. Проще говоря, инвалидам вместо автомобиля дали прибавку, которую вы получаете в качестве ежемесячной денежной выплаты.