Удержание премиальной части зарплаты после несчастного случая - правомерно ли это и какие аргументы можно использовать?

• г. Ульяновск

В ходе несчастного случая работница получила травму. Было проведено расследование, по рез-м к-го было определено что моей вины нет. Суд определил с предприятия выплатить ей 250 тыс руб. Вышел приказ об удержании премиальной части зарплаты с меня до полного возмещения. Правомерно ли это? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

В отношении премии работодатель решает. Есть положения о премировании только на определенных работах. Не согласны обжалуйте приказ в суд