На работе не выплатили оклад - как избежать прогула и получить зарплату?

• г. Казань

Я устроилась 5 февраля 2013 г в компанию ик технострой официально, 20 числа выплатили авансовую часть, а 4 марта должны были выплатить окладную часть на карточку, выплатили всем кроме меня. В результате скандала с директором я написала 6 марта заявление об увольнении.11 марта 2013 г я вышла на больничный, деньги я до сих пор не получила. Мой работодатель сначала не отдавал мне трудовую, а сейчас говорит что уволит по статье за прогул. Как мне избежать этой статьи и получить оклад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

А с 6 по 10 марта Вы выходили на работу, если у Вас это были рабочие дни? Если были рабочие дни и Вы не выходили, есть основание для увольнения Вас за прогул. Если же это были нерабочие дни (кроме 7-го марта разумеется), то с понедельника 11 марта Вы находитесь на больничном и, если есть возможность, можете там оставаться вплоть до увольнения по собственному желанию, которое должно произойти 20 марта. Чтобы избежать статьи за прогул, Вы должны быть не работе, если нет больничного.