Возможно ли изменить вид права пожизненного владения на собственность для земельного участка населенного пункта и какие действия необходимо предпринять при продаже?

• г. Каменск-Шахтинский

По свидетельству о государственной регистрации права на земельный участок частьего находится в пожизненном владении (категория земель-земли населенных пунктов). Скажите пожалуйста, можно ли вид права пожизненного владения на собственностьизменитьна собственность? Каковы должны быть мои действия при продаже?

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае Вы оформляете бесплатно земельный участок в собственность через регистрирующий орган, а потом уже его продаете. Переоформление земельного участка из пожизненного владения в собственность может быть осуществлена как через процедуру межевания так и без него.