Каков размер алиментов, которые должен выплачивать мужчина, состоящий в браке, но без работы, своей жене?

• г. Волгоград

У меня такая проблема я проживаю с молодым человеком который состоит в браке, жена подола на него аллименты, он нигде не работает, на учёте в центре занятости не стоит. Сколько он должен ей платить аллиментов?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов для безработного устанавливается в процентах определенных судом из его пособия по безработица.

А для бездельников алименты расчитываются из средней зарплаты по Россиии.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

на сегодня средняя зарплата по России около 26 000 руб.