Лишение премий из-за личной неприязни - как пожаловаться на руководителя?

• г. Брянск

Руководитель из-за личной неприязни меня одну из всего отдела ежемесячно частично лишает премии (всем платят 30 % от оклада, а мне 20%). Объясняет это тем, что премия-дело добровольное, сколько хочу, столько и плачу. Куда на него можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Ваш руководитель прав - премия является личной прерогативой работодателя может дать, а может и не дать и никакие правовые рычаги (законы) это не регламентируют

Если лишение (уменьшение) премии не укладывается в локальный нормативный акт работодателя о премировании или об оплате труда , то имеется нарушение ваших прав, о котором можно жаловаться в трудовую инспекцию.

С локальным документом вы должны быть ознакомлены.