Какие документы необходимы для перевода пенсии домой у соседа после инсульта?
• г. Собинка
У меня такой вопрос: у нас сосед месяц назад упал с инсультом, после чего мы с мамой стали за ним ухаживать. Он одинок. Вся проблема в том что его пенсия старость +2 гр. инвалидности, но пенсия перечисляется на книжку. Какие документы надо чтоб перевести пенсию домой?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Если сосед в сознании, то можно вызвать на дом нотариуса и оформить доверенность в т.ч. на получение пенсии, если нет, то надо оформлять опеку.